Санаторий «Дворцы», Республика Карелия, курорт Марциальные воды

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «ЛИСИНСКИЙ ЛЕСНОЙ КОЛЛЕДЖ»

• Хоккейный клуб из Волхова стал чемпионом Малого кубка Лиги Мечты НХЛ

2018-05-220505

Любительский хоккейный клуб из Ленинградской области «Марс Волхов» впервые в своей истории завоевал Малый кубок Лиги Мечты – одного из младших дивизионов Ночной хоккейной лиги (НХЛ), которую патронирует лично Владимир Путин.

Финал турнира прошел 16 мая в Сочи на льду ледового дворца «Большой» – там же, где в 2014 году проходили хоккейные соревнования Олимпиады. В решающем матче команда из Волхова встретилась с «Кречетом» из Тюмени. Со счетом 2:1 победу одержали хоккеисты-любители из Ленинградской области.

Отметим, что команда «Марс Волхов» существует уже несколько лет, но впервые в этом году смогла найти средства на участие в НХЛ и с первого же раза смогла выиграть Малый Кубок Лиги Мечты. Это означает, что со следующего сезона волховский клуб сможет принять участие в основном турнире Лиги Мечты, сразившись с более сильными соперниками.
      Добавим, что ранее чемпионом НХЛ в сильнейшем дивизионе – Лиге чемпионов – стала еще одна команда из Ленобласти – «Флагман» из Всеволожска.